Reprise des activités ARSA en Sept. 2020 : Dates et Consignes

Bonjour,

L’ARSA reprend ses activités en Septembre 2020. Vous trouverez ci-dessous le tableau des dates de reprise activité par activité, mais auparavant, vous devez absolument lire les consignes concernant la protection contre le Covid, et pour ceux et celles qui ont choisi l’Aquagym, les consignes données par les piscines de la CDA.

ACTIVITE JOUR DATE REPRISE LIEU
Aquagym Mercredi de 9 h à  10 h Mercredi 16 septembre Parc Aquatique Palmilud  de Périgny
«   « Mercredi de 10 h  à 11 h Mercredi 16 septembre Parc Aquatique Palmilud  de Périgny
«    « Mardi  de 15 h 30  à 16 h  15 Mardi  15 septembre Centre Aquatique de Châtelaillon-Plage
«   « Jeudi de 16 h 30 à  17 h 15 Jeudi 17 septembre Centre Aquatique de Châtelaillon-Plage
Aviron Vendredi de 14 h à  17 h pas d’arrêt Av de la Capitainerie  Club Aviron Mer
Badminton Lundi de 16 h à 18 h Lundi 7 septembre Gymnase Falorni, rue de Roux (Les Minimes)
«    « Vendredi de 16 h à 18 h Vendredi 11 septembre Gymnase Falorni, rue de Roux (Les Minimes)
Danse de salon Lundi de 14 h à 16h  –  extras débutants Lundi 7 septembre Salle La Passerelle, 2 square de la Passerelle
«    « Lundi de 16 h à 18 h –  débutants   (+2ans) Lundi 7 septembre Salle La Passerelle, 2 square de la Passerelle
«    « Mardi de 10 h à 12 h  –  confirmés Mardi 15 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
Danse  en ligne Mercredi de 14 h à 17 h Mercredi 9 septembre Salle René Petit, rue du Prado (Petit Marseille)
«   « Vendredi de 14 h à 17 h Vendredi 11 septembre Salle de Tasdon, av Emile Normandin
Gymnastique Lundi de 9 h 45 à 10 h 45 Lundi 7 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Lundi de 11 h à 12 h Lundi 7 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Mardi de 9 h à 10 h Mardi 8 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Mardi de 9 h 45 à 10 h 45 Mardi 8 septembre Salle Bongraine, 99 rue Nicolas Gargot
«  « Mardi de 11 h à 12 h Mardi 8 septembre Salle Bongraine, 99 rue Nicolas Gargot
«   « Mardi de 14 h15  à 15 h 15 Mardi 8 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Mardi de 15 h 30 à 16 h 30 Mardi 8 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Jeudi de 11 h  à 12 h Jeudi 10 septembre Salle Maison des Associations, 24 rue de la Muse (Laleu)
«   « Vendredi de 10 h 30 à 11 h 30 Vendredi 11 septembre Salle Maison des Associations, 24 rue de la Muse (Laleu)
Gymnastique douce Lundi de 10 h à 11h 00 Activité suspendue Activité suspendue
«    « Lundi de 11h  à  12h 00 Activité suspendue Activité suspendue
«    « Jeudi de 10 h 45 à 11 h 45 Jeudi 10 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
Marche Aquatique Date et Jour à consulter sur le site Mardi 15 septembre Centre Aquatique de Châtelaillon-Plage
Marche    (douce) Lundi de 14 h 30 à 17 h Lundi 14 septembre RDV plage de la Concurrence
Marche (du Littoral)       4/8/12 kms Lundi de 9 h 30 à 12 h Lundi 7 septembre RDV parking esplanade des Parcs   /plage de la Concurrence (9h45)
Marche Rando  12 kms Lundi à 13 h 30 Lundi 14 septembre RDV parking porte d’entrée du Parc des Expos
Marche nordique Vendredi de 9 h à 12 h Vendredi 18 septembre RDV parking de la piscine
Pétanque Mardi de 14 h à 17 h Mardi 8 septembre Terrain du Clos Margat, Villeneuve les Salines
«   « jeudi de 14 h à 17 h Jeudi 10 septembre Terrain du Clos Margat, Villeneuve les Salines
Ping-Pong Mardi de 9 h à 12 h Mardi 8 septembre Gymnase Falorni, rue de Roux (Les Minimes)
«   « Vendredi de 9 h à 12 h Vendredi 11 septembre Gymnase Falorni, rue de Roux (Les Minimes)
SMS Mardi  de 14 h 30 à 16 h Mardi 15 septembre Salle Clos Margat, Villeneuve les Salines
Taï Chi Mardi de 9 h 30  à 11 h 00 Mardi 15 septembre Salle René Petit, 13 rue du Prado (Petit Marseille)
«   « Mardi  de 13 h 45 à 14 h 45 Mardi 15 septembre Salle Vendôme, rue du Moulin de Vendome, Lagord
«   « Jeudi de 9 h à 10 h 30 Jeudi 17 septembre Salle France Vatré, 90 Rue du Vélodrome
«   « Jeudi de 9h30 à 10 h     –  (débutants) Jeudi 10 septembre Salle René Petit, 13 rue du Prado (Petit Marseille)
Taï Chi Jeudi de 10 h à 11 h 30 Jeudi  septembre Salle René Petit, 13 rue du Prado (Petit Marseille)
Tennis Jeudi de 9 h à 13 h contacter Gérard ANGOT  – 06 11 96 10 58 Gymnase de la  Pinelière,  17137- L’Houmeau
Vélo   balade Mercredi de 14 h 15 à 17 h Mercredi 16 septembre RDV 14h Parking du Vélodrome La Rochelle
Vélo  route Mercredi de 14 h  à 17 h Mecredi 16 septembre RDV 13h50 Parking du Vélodrome La Rochelle
Yoga Lundi de 15 h à 16 h 30 Lundi 7 septembre Salle de La Trompette – 130 bis Av du Lt -Colonel Bernier
«   « Jeudi de 10 h à 11 h 30 Jeudi 10 septembre Salle d’activité mairie annexe de la Passerelle,                                       Place de l’Europe, quartier Mireuil

 

Bonne reprise.